| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | GMTマスター 2 |
| 型番 | 116710LN |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 40mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)151g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2011/11 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
【G番】 GMT(2カ国の時間表示)機能搭載でビジネスも海外旅行も安心なモデルです。 元々非常に人気のあるモデルでしたが、生産終了した事により今後益々人気が出ることが予想されるGMTマスター2です。 流通量も徐々に減っていく事が予想される上、今回の個体のように保護シールが貼られている未使用品の状態で流通する事は非常に珍しい為、お探しされていた方はお早めにお問い合わせください。 |
| 管理番号 | z-500032 |









