| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | エクスプローラー 2 |
| 型番 | 216570 |
| 状態 | 新古品・未使用品 *一部保護シールは剥がされている状態です。 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ベゼル素材:ステンレススチール ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)159g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
【生産終了品】 2021年に生産終了された事により、今後益々人気が出ることが予想されるエクスプローラー2です。 今後流通量が日に日に減っていく事が予想される上、こちらの個体は近年見かける事が少なくなった保護シールがほとんどの箇所に張られている未使用の状態の物です。 お探しされていた方はお早めのお問い合わせをお薦め致します。 |
| 管理番号 | z-500031 |









