| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PATEK PHILIPPE / パテックフィリップ |
| 商品名 | カラトラバ |
| 型番 | 5227G-010 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 39mm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kホワイトゴールド ・ベルト素材:アリゲーター ・バックル素材:18Kホワイトゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大45時間 ・キャリバー:324SC ・宝石軸受の個数:29個 |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)82g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2020/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
ブラックラッカー仕上げの文字盤が際立つ、控えめでありながら格別な気品を備えた一本です。 39mmのホワイトゴールドケースに、トラペーズ型アワーマーカーとドーフィン針を組み合わせることで、端正で視認性の高い表情を演出。 自動巻きキャリバー324SCを搭載し、目立たないヒンジ付きダストカバーで保護されたサファイアクリスタル・ケースバックも備えた、カラトラバらしい洗練と上質感を堪能できるモデルです。 |
| 管理番号 | z-501801 |









