| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PATEK PHILIPPE / パテックフィリップ |
| 商品名 | コンプリケーション ワールドタイム クロノグラフ |
| 型番 | 5930G-001 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 39.5mm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kホワイトゴールド ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:18Kホワイトゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:CH 28-520 HU ・宝石軸受の個数:40個 |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)119g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/5 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
1940年代に1本のみ製作された以来のワールドタイムクロノグラフ。 ブルーダイヤルには美しいギョーシェ彫りが施され、ムーブメントにはこれまでに無い方法で2つの機能を統合した"キャリバー CH 28-520 HU"を搭載しています。 完成された究極の1本を是非1度手にとってご覧ください。 |
| 管理番号 | z-501800 |









