| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ノルケイン NORQAIN |
| 商品名 | アドベンチャー ネベレスト グレイシャー |
| 型番 | NN1001SC3CA/GL101/150SS |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 20cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:NN20/1 ・宝石軸受の個数:27個 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)170g |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/11 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
エベレストの氷瀑からインスパイアされたグレイシャーダイヤルが印象的な、スポーティかつ洗練された一本です。 40mmのステンレススティールケースは扱いやすいサイズ感で、力強さの中に上品さも感じさせるデザインが魅力。 自動巻きムーブメントに加え、ねじ込み式リューズや200m防水も備えた、日常使いからアクティブなシーンまで頼れるモデルです。 |
| 管理番号 | z-501795 |









