| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PATEK PHILIPPE / パテックフィリップ |
| 商品名 | ノーチラス アニュアルカレンダー ムーンフェイズ |
| 型番 | 5726A-001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40.5mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:324 S QA LU 24H |
| 防水 | 120m |
| 重量 | (約)110g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
箱、国際保証書、替えベルト(革) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2014/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
ノーチラスならではのスポーティエレガンスに、アニュアルカレンダーとムーンフェイズを融合させた上質なモデルです。 40.5mmのステンレススティールケースに、ブラックグラデーションを効かせたチャコールグレー文字盤を組み合わせ、洗練された中にも奥行きある表情を演出。 年に1度の修正で扱えるアニュアルカレンダーに加え、24時間表示とムーンフェイズも備えた、自動巻きならではの実用性とパテックフィリップらしい格を堪能できる一本です。 |
| 管理番号 | z-501772 |









