| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TAG HEUER / タグホイヤー |
| 商品名 | カレラ キャリバー5 モハメド アリ |
| 型番 | WAR2A11.FC6337 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 43mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:5 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)125g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 | 無し(時計本体のみ) |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
“史上最高”と称される伝説的ボクサー、モハメド・アリへのオマージュを込めた特別感あふれる一本です。 43mmのステンレススティールケースにブラックダイヤルを組み合わせた精悍な表情が、アリの力強さと存在感を印象的に演出。 キャリバー5自動巻ムーブメントや100m防水も備え、偉大なレジェンドを称える記念性と実用性を兼ね備えたモデルです。 |
| 管理番号 | z-501771 |









