| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PANERAI / パネライ |
| 商品名 | ラジオミール コンポジット 3デイズ |
| 型番 | PAM00504 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 47mm |
| 材質 |
・ケース素材:コンポジット ・ベルト素材:レザー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:P.3000 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)93g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2012/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【O番2012年製】 コンポジットケースが生み出す独特の風合いと、ラジオミールならではのクラシカルな佇まいが魅力の一本です。 手巻きキャリバーP.3000を搭載し、3日間パワーリザーブや100m防水も備えた、素材感と実用性を兼ね備えるモデルです。 |
| 管理番号 | z-501768 |









