| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PANERAI / パネライ |
| 商品名 | ルミノール ドゥエ 3デイズ アッチャイオ |
| 型番 | PAM00906 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)91g |
| 文字盤カラー | アイボリー |
| 付属品 | 無し(時計本体のみ) |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【V番2018年製】 ルミノールコレクションの中でも非常に薄型のケースを採用したルミノール ドゥエ シリーズ。 キャリバーOP XXXIVを搭載し、3日間のパワーリザーブを誇ります。 パネライらしさを随所に残しつつ、ドレッシーな1本を一度手にとってご覧ください。 |
| 管理番号 | z-501728 |









