| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | シチズン CITIZEN |
| 商品名 | ザ・シチズン |
| 型番 | AQ4091-56A |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 40mm |
| 材質 |
・ケース素材:スーパーチタニウム ・ベルト素材:スーパーチタニウム ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:エコドライブ ・キャリバー:A060 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)86g |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2026/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ベルト:調整を行った痕跡が見受けられます。 |
| 店長メモ |
日本の伝統技術を生かした和紙文字板が美しく映える、上質で端正な一本です。 40mmのスーパーチタニウムケースにデュラテクトプラチナを施し、軽やかな装着感と高い耐傷性を両立。 年差±5秒の高精度エコドライブ、パーペチュアルカレンダー、時差設定機能など実用性も充実した、永く愛用できるモデルです。 |
| 管理番号 | z-501679 |









