| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスタークロノメーター |
| 型番 | 210.92.42.20.01.003 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:9Kブロンズゴールド ・ベルト素材:ラバー ・バックル素材:9Kブロンズゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:8806 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)122g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱(ダメージ有)、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・裏蓋:*展示、保管に伴う微小な傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ブロンズゴールドケースにブラックダイヤルとラバーストラップを組み合わせた、重厚感と上質さを兼ね備えるダイバーズモデルです。 42mmケースに300m防水を備え、アルミニウム製ベゼルが精悍な表情を演出。 自動巻きキャリバー8806を搭載し、55時間パワーリザーブと15,000ガウス以上の耐磁性能も備えた、デザイン性と実用性を高い次元で両立した一本です。 |
| 管理番号 | z-501665 |









