| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | SEIKO / セイコー |
| 商品名 | キングセイコー KS1969 |
| 型番 | SDKA017 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 39.4mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大45時間 ・キャリバー:6L35 ・宝石軸受の個数:26個 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)127g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
1969年のキングセイコーを現代的に昇華した、端正でクラシカルな魅力あふれる一本です。 ボックス型サファイアガラスを組み合わせ、すっきりとした佇まいの中に上質な存在感を演出。 自動巻きキャリバー6L35を搭載し、約45時間パワーリザーブや50m防水も備えた、デザイン性と実用性を兼ね備えたモデルです。 |
| 管理番号 | z-501591 |









