| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ 150M マスタークロノメーター |
| 型番 | 220.20.38.20.06.001 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 38mm |
| 手首周り | 最大(約) 16.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kセドナゴールド/ステンレススチール ・ベルト素材:18Kセドナゴールド/ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:8800 |
| 防水 | 150m |
| 重量 | (約)136g |
| 文字盤カラー | グレー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2026/2 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
ステンレススティールと18Kセドナゴールドを組み合わせた38mmケースに、波模様が描き出されたアゲートグレーダイヤルを合わせた上品な一本です。 セドナゴールド製の針やインデックスが高級感を引き立て、自動巻きキャリバー8800、約55時間パワーリザーブ、150m防水といった高い実用性も魅力。 スポーティでありながら、洗練された華やかさを楽しめるアクアテラです。 |
| 管理番号 | z-501585 |









