| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | エクスプローラー 2 |
| 型番 | 216570 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)159g |
| 文字盤カラー | ホワイト |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2017/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【生産終了品】 2021年に生産終了された事により、今後益々人気が出ることが予想されるエクスプローラー2です。 今後流通量が日に日に減っていく事が予想されますので、お探しされていた方はお早めにお問い合わせください。 |
| 管理番号 | z-501444 |









