| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PANERAI / パネライ |
| 商品名 | サブマーシブル 1950 3デイズ アマグネティック オートマティック チタニオ |
| 型番 | PAM01389 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 47mm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:ラバー ・ベゼル素材:セラミック ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:P.9010 ・宝石軸受の個数:31個 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)140g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ラバー) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【X番2021年製】 自社開発ムーブメント「キャリバーP.9010」搭載。 高い耐磁性能をを持った47mmケースは従来の「PAM00389」に比べ1.9mm薄くなりました。 軽量で丈夫なチタン素材を用い、傷の付きにくいセラミックをベゼルに使用しています。 |
| 管理番号 | z-501423 |









