| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ マスタークロノメーター |
| 型番 | 220.10.41.21.10.001 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 41mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:8900 |
| 防水 | 150m |
| 重量 | (約)151g |
| 文字盤カラー | グリーン |
| 付属品 | 内箱、外箱、国際保証書 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
スイス連邦計量・認定局(METAS)認定の最高水準を誇るコーアクシャルマスタークロノメーターの「キャリバー8900」を搭載。 グリーンダイアルには豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせるデザインの「チークコンセプト」と呼ばれる横ストライプのモチーフが採用されています。 針とインデックスにはスーパールミノバが使用され夜間の視認性向上につながっています。 |
| 管理番号 | z-501391 |









