| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | Breguet / ブレゲ |
| 商品名 | アエロナバル |
| 型番 | 3807ST/J2/SW9 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 39mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)151g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:未記載 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:*針に小傷や文字盤に色味の変化が見られる箇所があります。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
フランス海軍航空隊の“ミリタリークロノ”の系譜を汲むアエロナバルの中でも、日本限定1000本のみ製造された希少モデル。 深みのあるブルー文字盤は光で表情が変わり、無骨なパイロットウォッチの実用性に、ブレゲらしいコインエッジベゼルの品格を添えています。 ケース径は39mmで収まりがよく、クロノグラフはフライバック機能付きで、スポーティさとクラシック感をバランス良く楽しめる一本です。 |
| 管理番号 | z-501364 |









