| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ZENITH / ゼニス |
| 商品名 | クロノマスター スポーツ |
| 型番 | 03.3120.3600/76.M3100 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 41mm |
| 手首周り | 最大(約) 20cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ベゼル素材:セラミック ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:3600 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)150g |
| 文字盤カラー | メテオライト |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/8 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
隕石を削り出したメテオライト文字盤が唯一無二の輝きを放つクロノグラフ。 1/10秒計測を可能にする自社製エル・プリメロ3600を搭載し、約60時間パワーリザーブを備えています。 41mmステンレススチールケースにブラックセラミックベゼルを組み合わせ、10気圧防水で日常からスポーツシーンまで対応した、宇宙の神秘と高精度クロノグラフを融合させた、ゼニスならではのハイエンドスポーツウォッチです。 |
| 管理番号 | z-501223 |









