| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | HUBLOT / ウブロ |
| 商品名 | クラシックフュージョン アエロ クロノグラフ チタニウム |
| 型番 | 525.NX.0170.LR |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:レザー/ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大42時間 ・キャリバー:HUB1155 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)117g |
| 文字盤カラー | スケルトン |
| 付属品 |
内箱、外箱 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
45mmのチタニウムケースにクロノグラフを搭載し、ダイアルをスケルトンにした斬新なデザインが特徴のアエロフュージョンです。 ビッグバン程とがったデザインではなくクラシックと近未来を融合した大人向けのウブロとして大変人気の高い1本です。 |
| 管理番号 | z-500994 |









