| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TUDOR / チューダー |
| 商品名 | ブラックベイ 68 |
| 型番 | 7943A1A0NU-0001 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 43mm |
| 手首周り | 最大(約) 15.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:MT5601-U |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)156g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ナイロン) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
43mmステンレススチールケースに“チューダーブルー”ダイヤルを備えた存在感あるダイバーズウォッチです。 新開発ムーブメントMT5601-Uを搭載し、COSCとMETAS認証によるマスタークロノメーター品質を誇ります。 200m防水、70時間パワーリザーブ、ドーム型サファイヤクリスタルといった本格仕様で、50年以上続くチューダーの “スノーフレーク” ハンドの伝統を引き継ぎつつ、現代のラージサイズと高性能を融合させたモデルです。 |
| 管理番号 | z-500988 |









