| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | エクスプローラー 1 |
| 型番 | 214270 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 39mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大48時間 ・キャリバー:3132 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)137g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2021/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
【生産終了モデル】 不滅の人気No.1!!ロレックスの歴史を語るうえでも外せないエクスプローラー1は飽きの来ないデザインで長く使っていただけます。 こちらは青色発光するクロマライト夜光が塗布されたマイナーチェンジ後のモデルです。 2021年に生産終了した事により、益々人気が高まっている印象な上、こちらは希少な未使用品の個体です。 気になる方は、お早目のお問合せをお薦め致します。 |
| 管理番号 | z-500866 |









