| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | モーリスラクロア MAURICE LACROIX |
| 商品名 | アイコン タイド ライトピンク |
| 型番 | AI2008-EEEE1-3A0-0 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 40mm |
| 材質 |
・ケース素材:オーシャンバウンドプラスチック ・ベルト素材:ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:クォーツ |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)57g |
| 文字盤カラー | ピンク |
| 付属品 |
箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:未記載 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
サステナブルな未来を象徴する、モーリス・ラクロアの新世代スポーツウォッチです。 ケースとブレスレットには、海洋プラスチックを再利用したエコ素材を採用し、軽量かつ耐久性の高い仕上がりを実現しています。 40mmのケースは100m防水を備え、デザインはアイコンシリーズならではの6つのクローを配したベゼルが特徴で、信頼性の高いクォーツムーブメントを搭載し、日常使いにも最適です。 環境への配慮と洗練されたデザインを融合させた、現代的なライフスタイルにマッチするサステナブルウォッチです。 |
| 管理番号 | z-500861 |









