| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | BREITLING / ブライトリング |
| 商品名 | スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマティック 44 |
| 型番 | UB2030121B1S1 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 44mm |
| 手首周り | 最大(約) 17.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kレッドゴールド/ステンレススチール ・ベルト素材:ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:B20 ・宝石軸受の個数:26個 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)151g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:小傷が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
スーパーオーシャン誕生60周年を迎えスーパーオーシャンヘリテージが進化致しました。 クラシカルなダイバーデザインはそのままにベゼルが傷のつきにくいセラミックに変更され、70時間のパワーリザーブを誇るムーブメント「ブライトリングB20」へと換装されました。 進化したスーパーオーシャンをあなたの腕元にいかがでしょうか? |
| 管理番号 | z-500786 |









