| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GIRARD-PERREGAUX / ジラール・ペルゴ |
| 商品名 | ロレアート グレイシャー |
| 型番 | 81010-11-200711A |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:GP01800-1508 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)146g |
| 文字盤カラー | アイスブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2021/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
“アイスブルー”とも呼ばれるグレイシャーダイヤルをもつ日本50本限定モデルです。 42mmステンレススティールケースに“クル・ド・パリ”(パリの石畳模様)文字盤と統一感のあるブレスレットを備え、洗練された高級スポーツウォッチとして際立ちます。 日付表示、時分秒針を備えた実用性も申し分なく、薄型設計でスーツの袖口にも収まりがよく、100m防水も確保されているため日常使用にも対応しています。 |
| 管理番号 | z-500679 |









