| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | HUBLOT / ウブロ |
| 商品名 | クラシックフュージョン チタニウム |
| 型番 | 511.NX.7170.LR |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:レザー/ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大42時間 ・キャリバー:HUB1112 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)99g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 | 無し(時計本体のみ) |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
45mmのチタニウムケースに自動巻ムーブメントが搭載され、シンプルで普段使いにちょうどいいウブロのクラシックフュージョンです。 ダイヤルには大変人気のあるブルーが採用されています。 |
| 管理番号 | z-500676 |









