| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エレガンスコレクション GMT |
| 型番 | SBGM253 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 39.5mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9S66 |
| 重量 | (約)148g |
| 文字盤カラー | スカイブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書、替えベルト(革) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/10 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【世界1700本限定】 メカニカルムーブメント"キャリバー9S"の誕生25周年を記念した限定モデルです。 ダイヤルカラーには"グランドセイコースタジオ 雫石"から望む岩手山の山頂から見上げる中天の情景を表現したスカイブルーが採用されています。 |
| 管理番号 | z-500642 |









