| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ROLEX / ロレックス |
| 商品名 | サブマリーナ― デイト |
| 型番 | 1680 |
| 状態 | USED 中古 *リューズ交換を行っています。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:プラスチック |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 重量 | (約)116g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
無し(時計本体のみ) *余りコマ無し |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:わずかな小傷が見受けられます。 ・文字盤:経年による焼けや小傷が文字盤や針に見受けられます。 ・ベルト:わずかな小傷が見受けられます。 ・バックル:わずかな小傷が見受けられます。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ロレックスを代表する伝説的なダイバーズウォッチです。 このモデルは、サブマリーナーシリーズで初めて日付表示を搭載した画期的なモデルとして登場しました。 この個体はハック機能付きで正確な時刻調整が可能で、ブレスレット-93150、フラッシュフィット-580、クラスプコードはFが刻印されています。 ヴィンテージらしい経年変化を楽しめ、文字盤、インデックス等の色味が時を経て独特の風合いを纏い、一本ごとに異なる表情を見せてくれます。 |
| 管理番号 | z-500631 |









