| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | スポーツコレクション GS60周年記念モデル |
| 型番 | SBGP015 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:クォーツ |
| 防水 | 200m |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 刻印 | 163 |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2020/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:*ガラス縁の10分付近に小傷が見受けられます。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
ブランド創立60周年を記念した限定2,000本の特別モデルです。 鮮やかなグランドセイコーブルーの文字盤とセラミックベゼルが象徴的で、クォーツムーブメントCal.9F85を搭載し、時針単独の調整機能により高精度を保ちながら使いやすさも実現しています。 200m防水と堅牢な設計で、記念モデルにふさわしい特別感と実用性を兼ね備えた一本です。 |
| 管理番号 | z-500601 |









