| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | ダイバー メカニカルハイビート 36000 |
| 型番 | SBGH257 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 46.9mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ブライトチタン ・ベルト素材:ブライトチタン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大55時間 ・キャリバー:9S85 ・宝石軸受の個数:37個 |
| 防水 | 600m |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 刻印 | 174 |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書、替えベルト(ラバー) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/3 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:わずかな小傷が見受けられます。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【世界500本限定】 ハイビートムーブメントであるキャリバー9S85を搭載し、振動数は毎時36000振動を誇ります。 素材には軽量で耐傷性、耐食性に優れるブライトチタンが採用されており優れた実用性を兼ね備えています。 |
| 管理番号 | z-500599 |









