| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TAG HEUER / タグホイヤー |
| 商品名 | カレラ クロノスプリント×ポルシェ ラリー |
| 型番 | CBS2015.EB0381 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大80時間 ・キャリバー:TH20-08 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)165g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(革) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
1965年のモンテカルロ・ラリーで伝説を築いたポルシェ911にオマージュを捧げる限定クロノグラフです。 自社製キャリバーTH20-08 クロノスプリントを搭載し、加速するエンジンの鼓動を思わせる秒針の動きが特徴です。 ポルシェのスピリットを時計に昇華させた、世界911本限定の特別モデルです。 |
| 管理番号 | z-500592 |









