| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TUDOR / チューダー |
| 商品名 | ブラックベイ フィフティエイト 925 |
| 型番 | 79010SG |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 39mm |
| 材質 |
・ケース素材:シルバー925 ・ベルト素材:レザー ・バックル素材:シルバー925 ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:MT5400 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)91g |
| 文字盤カラー | グレー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:材質特有の経年による色味の変化が見受けられ、使用に伴う傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:材質特有の経年による色味の変化が見受けられますが、目立つような大きなダメージはありません。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
チューダーが1958年に発表した"サブマリーナ ビッグクラウン Ref.7924"からインスピレーションされたのが"ブラックベイ フィフティエイト"になります。 こちらはチューダーのダイバーズウォッチとして初めてシルバー925製のモデルです。 スターリングシルバーと言われる銀の含有率92.5%の輝きは、ステンレスやホワイトゴールド、プラチナとも違った輝きを放ち、トープと言われるグレーダイヤルとの相性は絶妙です。 ムーブメントには自社製キャリバー"MT5400"を搭載しパワーリザーブは70時間を誇ります。 |
| 管理番号 | z-500560 |









