| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | BREITLING / ブライトリング |
| 商品名 | クロノマット B01 42 ジャパンエディション |
| 型番 | AB01349A1B1A1 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 42mm |
| 手首周り | 最大(約) 18.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:B01 ・宝石軸受の個数:47個 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)190g |
| 文字盤カラー | ブラックシェル |
| 付属品 |
無し(時計本体のみ) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【日本25本限定】 42mmステンレススチールケースにブラック マザー・オブ・パールダイヤルとダイヤモンドセットベゼルを備えた、高級感と希少性を兼ね備えた逸品です。 わずか25本のみの日本限定生産で、他にはない特別な存在感を放ちます 。 搭載されるのは、COSC認定の自社製クロノグラフムーブメント「キャリバー B01」。 約70時間のパワーリザーブと200m防水性能を備え、信頼性と機能性にも優れています。 特別感を重視する方や、エレガンスと実用性を両立させたい方に強くおすすめしたい1本です。 |
| 管理番号 | z-500555 |









