| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | SEIKO / セイコー |
| 商品名 | プロスペックス ダイバースキューバ |
| 型番 | SBEJ027 |
| 状態 | 新古品・未使用品 |
| ケース径 | W42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:6R54 ・宝石軸受の個数:24個 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)188g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2025/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 店長メモ |
42mmステンレスケースにデュアルタイム対応の自動巻きムーブメントキャリバー 6R54を搭載し、約72時間のパワーリザーブを実現しています。 ブルーグラデーションダイヤルには波を思わせる立体的なテクスチャを施し、セラミックベゼルや300m防水、サファイアクリスタルも備えた本格仕様で、裏蓋には限定モデルであることを示す刻印が刻まれています。 |
| 管理番号 | z-500547 |









