| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | エレガンスコレクション スプリングドライブ |
| 型番 | SBGA407 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40.2mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:クロコダイル ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:スプリングドライブ ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:9R65 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)89g |
| 文字盤カラー | 雪白ブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2023/6 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
信州の山々に降り積もった雪を連想させられる通称"雪白"というダイヤルが特徴的なモデルです。 表面が和紙の様な繊細な質感が表現され、風紋の刻まれた雪をイメージしています。 搭載されるムーブメントには機械式時計とクォーツ時計の良い所を融合させたスプリングドライブ9R65が採用され、電池を搭載せずクォーツ並みの精度を実現しています。 |
| 管理番号 | z-500521 |









