| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ZENITH / ゼニス |
| 商品名 | クロノマスター オープン ムーンフェイズ |
| 型番 | 03.2160.4047/21.C714 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)132g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 | 無し(時計本体のみ) |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
人気のクロノマスターオープンムーンフェイズです。 ゼニスが誇るクロノグラフムーブメント「エルプリメロ」を搭載し、文字盤のオープン部やシースルーバックから美しい芸術的な機械を望めます。 |
| 管理番号 | z-500510 |









