| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | PANERAI / パネライ |
| 商品名 | ルミノール 1950 3デイズ レフトハンド アッチャイオ |
| 型番 | PAM00557 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 47mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:レザー ・ガラス:プラスチック |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・パワーリザーブ:最大72時間 ・キャリバー:P3000 ・宝石軸受の個数:21個 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)139g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(ラバー) *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2014/7 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【Q番2014年製】 ルミノール1950のレフトハンドモデルは生産本数も少なく中々お目にかかれません。 他とは違う個性的なお時計をお探しの方に是非お薦めしたい1本です。 |
| 管理番号 | z-500476 |









