| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | IWC / インターナショナルウォッチカンパニー |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ ローレウス スポーツ フォー グッド |
| 型番 | IW379507 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大68時間 ・キャリバー:89365 |
| 防水 | 300m |
| 重量 | (約)167g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2020/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【世界1000本限定】 IWCとローレウス財団のコラボレーションモデルです。 裏蓋にはIWCが開催している子供絵画コンテストの最優秀賞に選ばれた作品が描かれています。 |
| 管理番号 | z-500462 |









