| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | Breguet / ブレゲ |
| 商品名 | クラシック トラディション |
| 型番 | 7027BA/11/9V6 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 37mm |
| 材質 |
・ケース素材:18Kイエローゴールド ・ベルト素材:クロコダイル ・バックル素材:18Kイエローゴールド ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・キャリバー:507DR |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)69g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2016/1 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
伝統と革新が融合した、ブレゲならではの機械美を堪能できる一本。 香箱やテンプなど主要機構をあえてダイヤル側に露出させたスタイルが特徴的で、動くメカニズムを視覚で楽しめます。 37mmのイエローゴールドケースに、クラシカルなギョーシェ彫りのオフセンター文字盤を配置し、ブレゲ針やローマ数字など、ブランドの伝統的意匠も随所に光ります。 搭載ムーブメントは手巻きキャリバー507DR。 美しい仕上げと表裏のパワーリザーブ表示、ブレゲの代名詞ともいえるパラシュート耐衝撃機構も備えています。 洗練されたサイズ感と立体的な機構美で、ブレゲの真髄を味わえる逸品です。 |
| 管理番号 | z-500449 |









