| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | TUDOR / チューダー |
| 商品名 | ペラゴス FXD アリンギ・レッドブル・レーシング |
| 型番 | 25707KN |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:カーボン ・ベルト素材:ナイロン ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:MT5602 |
| 防水 | 200m |
| 重量 | (約)79g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2024/9 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
フランス海軍の特殊部隊との共同開発で誕生したペラゴス FXD アリンギ・レッドブル・レーシングとのパートナーシップを記念したモデルで、ケース素材にはカーボンコンポジットが採用されています。 固定された堅牢なストラップバーが特徴的で、200m防水を備え、ムーブメントには自社製キャリバーMT5602が搭載されています。 |
| 管理番号 | z-500438 |









