| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | AUDEMARS PIGUET / オーデマ・ピゲ |
| 商品名 | ロイヤルオーク QEIIカップ 2017 |
| 型番 | 15403IP.OO.1220IP.01 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン/プラチナ ・ベルト素材:チタン/プラチナ ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:3120 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)171g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2017/10 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
2017年の「クイーンエリザベス2世カップ」を記念して世界200本限定で製造されたリミテッドモデルです。 素材には軽量で耐久性に優れたチタンと、上質な輝きを放つプラチナを贅沢に使用し、上品で洗練された美しさを実現しています。 ムーブメントは自社製キャリバー3120を搭載し、ロイヤルオークのアイコニックな美しさをクラシカルなプロポーションで楽しめる点も魅力のひとつです。 伝統と革新、そして希少性が融合した、現代的な名作ロイヤルオーク。 その完成度と存在感は、まさに特別な一本にふさわしい輝きを放ちます。 |
| 管理番号 | z-500434 |









