| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | CHANEL / シャネル |
| 商品名 | マトラッセ |
| 型番 | H0489 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 19mm |
| 手首周り | 最大(約) 15.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:クォーツ |
| 防水 | 30m |
| 重量 | (約)63g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
国際保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2007/8 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:わずかな小傷が見受けられます。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
小ぶりで女性らしいケースと、キルティングモチーフをあしらったブレスが特長的なマトラッセ。 ダイヤベゼルの輝きがさりげなく手元を彩り、日常シーンにも華やかさを添えます。 クォーツ仕様で手間いらずで重さも軽めなので、装着時の快適さも抜群なモデルです。 |
| 管理番号 | z-500417 |









