| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | HUBLOT / ウブロ |
| 商品名 | クラシックフュージョン クロノグラフ ベルルッティ コールドブラウン |
| 型番 | 521.NX.05IB.VR.BER19 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:レザー/ラバー ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大42時間 ・キャリバー:HUB1143 ・宝石軸受の個数:59個 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)116g |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2020/8 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【世界200本限定】 45mmのチタンケースに自動巻ムーブメントを搭載したクラシックフュージョンクロノグラフはウブロが創業以来大切にしてきたデザインの一つです。 こちらはその中でも、"靴の宝石"と称えられる高級ブランド、ベルルッティとのコラボレーションモデルです。 ベルルッティの持つ高級感をふんだんに盛り込んだ、他のモデルとは一線を画す1本です。 |
| 管理番号 | z-500372 |









