| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | JAEGER-LECOULTRE / ジャガー・ルクルト |
| 商品名 | マスター コントロール カレンダー |
| 型番 | Q4148120 |
| 状態 | USED 中古 *2025/8にメーカーでコンプリートサービスを行っています。 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大70時間 ・キャリバー:866 ・宝石軸受の個数:34個 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)142g |
| 文字盤カラー | シルバー |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書、替えベルト(革) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2022/12 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
シルバーダイヤルに映えるブルースチール針とムーンフェイズ。 クラシックでありながらどこか知的な色気を感じさせ、カレンダー機構のバランスの取れた表示は、見る者の心を惹きつけてやみません。 搭載される自社製キャリバー866 は、約70時間のロングパワーリザーブと高精度を誇り、さらにジャンピングデイト機構により、15日から16日への切り替えも美しく実現されています。 ケース径は40mmと程よく、スーツスタイルからジャケットカジュアルまで幅広く対応できる万能性も魅力です。 |
| 管理番号 | z-500366 |









