| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ マスタークロノメーター |
| 型番 | 220.10.41.21.03.001 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:8900 |
| 防水 | 150m |
| 重量 | (約)146g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
無し(時計本体のみ) *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
スイス連邦計量・認定局(METAS)認定の最高水準を誇るコーアクシャルマスタークロノメーターの「キャリバー8900」を搭載。 ブルーダイアルには豪華ヨットのウッドデッキをイメージさせるデザインの「チークコンセプト」と呼ばれる横ストライプのモチーフが採用されています。 針とインデックスにはスーパールミノバが使用され夜間の視認性向上につながっています。 |
| 管理番号 | z-500337 |









