| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | Breguet / ブレゲ |
| 商品名 | タイプ20 |
| 型番 | 3820ST/H2/SW9 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 39mm |
| 手首周り | 最大(約) 18cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)156g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、修理証明書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
フライバック機能を搭載した名門ブランド""""ブレゲ""""の代表作コレクションの一つ""""タイプ20"""" 今なお人気が衰えることなく多くの方から憧れられるモデルです。 *こちらの個体は、メーカーでオーバーホールを施した状態です。 コンディションの良いタイプ20をお探しされていた方は必見です。 |
| 管理番号 | z-500334 |









