| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | GRAND SEIKO / グランドセイコー |
| 商品名 | ヘリテージコレクション メカニカルハイビート 雪解け |
| 型番 | SLGH013 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 40mm |
| 手首周り | 最大(約) 19.5cm |
| 材質 |
・ケース素材:エバーブリリアントスチール ・ベルト素材:エバーブリリアントスチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大80時間 ・キャリバー:9SA5 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)151g |
| 文字盤カラー | シルバーブルー |
| 付属品 |
内箱、外箱、保証書 *余りコマ無し *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
グランドセイコーのレギュラーモデルで初めてケース、ブレスレット共にエバーブリリアントスチールが採用されたモデルです。 通常のステンレススチールに比べ耐食性に優れ、そのレベルは世界最高レベルを誇る先進的な素材です。 ダイヤルにはシルバーに近い淡いブルーの色調で、グランドセイコーの機械式時計の製造拠点である"雫石高級時計工房"から望む岩手山の雪解けを表現しています。 ムーブメントには毎時36000振動というハイビートのCal.9SA5が搭載され、パワーリザーブは約80時間を誇ります。 |
| 管理番号 | z-500290 |









