| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | ZENITH / ゼニス |
| 商品名 | パイロット タイプ20 GMT 1903 |
| 型番 | 96.2431.693/21.C738 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 48mm |
| 材質 |
・ケース素材:チタン ・ベルト素材:レザー ・バックル素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・キャリバー:Elite 693 |
| 防水 | 100m |
| 重量 | (約)138g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 |
内箱、外箱、国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2015/4 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:目立つダメージは無く良好な状態です。 |
| 店長メモ |
【世界1903本限定モデル】 初期のパイロットウォッチをリメークして開発された大型パイロットウォッチ「タイプ20 」。 こちらは世界初の有人飛行に成功したライト兄弟に捧げられた限定モデルです。 イタリア海軍の活動を記念して作られたスペシャルエディションモデルです。 グローブをしたままでも使いやすいように、コインエッジのリューズを採用。 48mmの大型ケースで視認性の向上に加え、GMT機能も搭載され利便性もアップしております。 |
| 管理番号 | z-500262 |









