| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | HUBLOT / ウブロ |
| 商品名 | クラシックフュージョン ベルルッティ スクリット プラチナム |
| 型番 | 511.TX.050T.VR.BER16 |
| 状態 | USED 中古 |
| ケース径 | 45mm |
| 材質 |
・ケース素材:Ptプラチナ ・ベルト素材:レザー/ラバー ・ベゼル素材:Ptプラチナ ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大42時間 ・キャリバー:HUB1110 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)184g |
| 文字盤カラー | ブラウン |
| 付属品 |
内箱、外箱 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:わずかな小傷が見受けられます。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな使用感が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
【世界100本限定】 45mmのプラチナケースに自動巻ムーブメントを搭載したクラシックフュージョン。 ウブロが創業以来大切にしてきたデザインです。 こちらはその中でも、"靴の宝石"と称えられる高級ブランド、ベルルッティとのコラボレーションモデルです。 ベルルッティの持つ高級感をふんだんに盛り込んだ、他のモデルとは一線を画す1本です。 |
| 管理番号 | z-500037 |









