| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル ムーンウォッチ マスタークロノメーター バックスケルトン |
| 型番 | 310.30.42.50.01.002 |
| 状態 | 新品 |
| ケース径 | 42mm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:手動巻き ・パワーリザーブ:最大50時間 ・キャリバー:3861 |
| 防水 | 50m |
| 重量 | (約)140g |
| 文字盤カラー | ブラック |
| 付属品 | 内箱、外箱、国際保証書 |
| 保証 | 2年 |
| 店長メモ |
オメガを代表するモデルの一つであるムーンウォッチがモデルチェンジしました。 ムーブメントには15000ガウスの耐磁性能を誇りマスタークロノメーター認定ムーブメント"Cal.3861"を搭載。 ベゼルの90の上にドットが打たれている有名な"ドットオーバー90"が採用されています。 |
| 管理番号 | z-000047 |









