価格:548,000円(税込)
| 商品詳細 DETAILS | |
| ブランド | OMEGA / オメガ |
| 商品名 | シーマスター アクアテラ マスターコーアクシャル |
| 型番 | 231.10.42.21.03.003 |
| 状態 | USED 中古 *当店で外装仕上げ済みです。 |
| ケース径 | 41.5mm |
| 手首周り | 最大(約) 19cm |
| 材質 |
・ケース素材:ステンレススチール ・ベルト素材:ステンレススチール ・ガラス:サファイアクリスタル |
| 機械 |
・ムーブメント:自動巻き ・パワーリザーブ:最大60時間 ・キャリバー:8500 |
| 防水 | 150m |
| 重量 | (約)154g |
| 文字盤カラー | ブルー |
| 付属品 |
国際保証書 *画像に載っている物で全てです。 |
| 保証書記載 | 記載日:2018/9 |
| 保証 | 6ヶ月 |
| 詳細 |
・ケース:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベゼル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・風防:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・文字盤:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・ベルト:わずかな小傷が見受けられます。 ・バックル:目立つダメージは無く良好な状態です。 ・裏蓋:わずかな小傷が見受けられます。 |
| 店長メモ |
アクアテラらしい上品さと高い実用性を兼ね備えた、洗練されたスポーツウォッチです。 41.5mmのステンレススティールケースに、ヨットのウッドデッキを思わせるチークコンセプトのブルーダイヤルを組み合わせ、爽やかさと落ち着きをあわせ持つ表情が魅力。 自動巻きマスターコーアクシャル キャリバー8500を搭載し、15,000ガウス以上の超高耐磁性能や150m防水も備えた、日常使いから幅広く活躍する一本です。 |
| 管理番号 | z-501627 |